Консультация андролога /

Беременность и ОРВИ — вопрос №1136056

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли планировать беременность при ОРВИ у мужа?! ОРВИ легкое, насморк, температуры нет! Несколько месяцев проходил лечение у андролога, не хочется терять цикл. У меня ОРВИ нет. Здорова.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Если ОРВИ протекает в легкой форме - это никак не влияет на планирование и качество сперматозоидов)
Принятый ответ
Клиент
Яна, Оно пока в легкой форме) заболел вчера... но и у меня 13 д.ц. т.е. самое время начинать планировать....

Терапевт, Гастроэнтеролог
ну так планируйте))если беременность состоится - значит так тому и быть!:)
Клиент
Яна, спасибо!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Будьте здоровы и пусть все получится)
Клиент
Яна, спасибо большое.. планируем не первый месяц.. так что надежд немного... но и терять месяц не хочется..
Терапевт, Гастроэнтеролог
Конечно...Удачи Вам)
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Планировать беременность можно. Ничего страшного. Спермограмму сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галина, Добрый день! да сдавал, низкая подвижность... в прошлом 1 удачная беременность/роды. За последние месяцев 8 две биохимические беременности..( Муж обследован полностью (узи, мазки и тд...) Последние два месяца пил лекарства, сейчас подходящие дни, овуляция, а у него ОРВИ...(
Уролог, Андролог
Понятно. ОРВИ не помеха. Планируйте.
Для улучшения показателей спермограммы можно начать курс: сперотон по одному саше один раз в день в течение 3 месяцев и синергин по 2 капсулы один раз в день во время еды в течение 3 месяцев. После лечения необходим контроль спермограммы.
Клиент
Галина, спасибо большое! Он 2 месяца пил андроДоз и гипоксен 2 курса..
Уролог, Андролог
Значит ещё месяц принимать, затем контроль.
Клиент
Галина, да, я в курсе, но планировать же можно в любом случае?)
Уролог, Андролог
Да, можно.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Да, можно.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо!
Андролог, Уролог
Но, если есть варикоцеле, то при отклонениях в спермограмме надо оперировать.
Клиент
Дмитрий, как я поняла из заключения андролога, варикоз не большой, операция не требуется..
Андролог, Уролог
Варикоз либо есть, либо нет. Приложите результаты УЗИ, прокомментируем.
Клиент
Дмитрий, ок, вечером прикреплю.
Клиент
Дмитрий, плохая подвижность может быть причиной биохимических беременностей? Насколько андроДоз и гипоксен улучшают качество спермограммы?
Андролог, Уролог
Плохая подвижность не может, зато может приводить ДНК фрагментация сперматозоидов. Славик ещё этот анализ.
Сперотон и андродоз могут улучшить спермограмму.
Клиент
Дмитрий, ДНК фрагментацию не сдавал.. Сдавал МАР-тест отрицательный
Клиент
Дмитрий, так, вопрос наперед) если есть ДНК фрагментация - это чем то лечится? Или с каждым вопрос индивидуальный?
Андролог, Уролог
Устранять варикоцеле как минимум.
Клиент
Дмитрий, снимок узи прикрепила
Андролог, Уролог
Это не то. Нужна описательная часть
Клиент
Дмитрий, ок. Я кстати перепутала, посмотрела анализ СГ подвижность в норме. Морфология по Крюгеру ниже..(
Андролог, Уролог
Да можно, пока можно пить Сперотон по 1 саше порошку/сут 1-3 месяца.
И желательно через месяц повторить спермограмму с Мар-Тестом.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо! он уже 2 месяца пьет андроДоз и гипоксен 2 курса.. МАР-тест сдавал (отрицательно)
Андролог, Уролог
УЗИ МОШОНКИ И СОСУДОВ МОШОНКИ делал? Варикоза нет?
Клиент
Дмитрий, делал все.. Варикоз есть небольшой, андролог сказал не страшно. По качеству спермограммы снижена подвижность...
Андролог, Уролог
К сажеленю, наличие. Практика показывает, что Варикоцеле с нарушениями в спермограмме - это уже показание задуматься об операции Мармара! т.к. заболевание со временем только прогрессирует! Возможно тот врач просто не оперирует ?‍♂️
Клиент
Андролог, Уролог
Прикрепите заключение узи!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. ОРВИ, тем более в лёгкой форме никой роли на зачатие не окажет.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего вам доброго!