Беременность и ОРВИ

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли планировать беременность при ОРВИ у мужа?! ОРВИ легкое, насморк, температуры нет! Несколько месяцев проходил лечение у андролога, не хочется терять цикл. У меня ОРВИ нет. Здорова.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день!Если ОРВИ протекает в легкой форме - это никак не влияет на планирование и качество сперматозоидов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, Оно пока в легкой форме) заболел вчера... но и у меня 13 д.ц. т.е. самое время начинать планировать....

ну так планируйте))если беременность состоится - значит так тому и быть!:)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, спасибо!

Будьте здоровы и пусть все получится)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, спасибо большое.. планируем не первый месяц.. так что надежд немного... но и терять месяц не хочется..

Конечно...Удачи Вам)

Принятый ответ

Здравствуйте! Планировать беременность можно. Ничего страшного. Спермограмму сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, Добрый день! да сдавал, низкая подвижность... в прошлом 1 удачная беременность/роды. За последние месяцев 8 две биохимические беременности..( Муж обследован полностью (узи, мазки и тд...) Последние два месяца пил лекарства, сейчас подходящие дни, овуляция, а у него ОРВИ...(

Понятно. ОРВИ не помеха. Планируйте.
Для улучшения показателей спермограммы можно начать курс: сперотон по одному саше один раз в день в течение 3 месяцев и синергин по 2 капсулы один раз в день во время еды в течение 3 месяцев. После лечения необходим контроль спермограммы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, спасибо большое! Он 2 месяца пил андроДоз и гипоксен 2 курса..

Значит ещё месяц принимать, затем контроль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, да, я в курсе, но планировать же можно в любом случае?)

Да, можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий, спасибо!

Но, если есть варикоцеле, то при отклонениях в спермограмме надо оперировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий, как я поняла из заключения андролога, варикоз не большой, операция не требуется..

Варикоз либо есть, либо нет. Приложите результаты УЗИ, прокомментируем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий, ок, вечером прикреплю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий, плохая подвижность может быть причиной биохимических беременностей? Насколько андроДоз и гипоксен улучшают качество спермограммы?

Плохая подвижность не может, зато может приводить ДНК фрагментация сперматозоидов. Славик ещё этот анализ.
Сперотон и андродоз могут улучшить спермограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий, ДНК фрагментацию не сдавал.. Сдавал МАР-тест отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий, так, вопрос наперед) если есть ДНК фрагментация - это чем то лечится? Или с каждым вопрос индивидуальный?

Устранять варикоцеле как минимум.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий, снимок узи прикрепила

Это не то. Нужна описательная часть

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий, ок. Я кстати перепутала, посмотрела анализ СГ подвижность в норме. Морфология по Крюгеру ниже..(

Принятый ответ

Да можно, пока можно пить Сперотон по 1 саше порошку/сут 1-3 месяца.
И желательно через месяц повторить спермограмму с Мар-Тестом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий, спасибо! он уже 2 месяца пьет андроДоз и гипоксен 2 курса.. МАР-тест сдавал (отрицательно)

УЗИ МОШОНКИ И СОСУДОВ МОШОНКИ делал? Варикоза нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий, делал все.. Варикоз есть небольшой, андролог сказал не страшно. По качеству спермограммы снижена подвижность...

К сажеленю, наличие. Практика показывает, что Варикоцеле с нарушениями в спермограмме - это уже показание задуматься об операции Мармара! т.к. заболевание со временем только прогрессирует! Возможно тот врач просто не оперирует ?‍♂️

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Прикрепите заключение узи!

Принятый ответ

Доброго времени суток. ОРВИ, тем более в лёгкой форме никой роли на зачатие не окажет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владимир, спасибо

Всего вам доброго!