Сомнения насчет гонореи

Здравствуйте. Я девственница, скоро выйду замуж.Сдавала анализы для проверки, в том числе и на гонорею. Сдавала анализ мочи, ПЦР, ДНК реал-тайм. Результат отрицательный. Но у меня все еще сомнения, если в моче не обнаружена инфекция, это значит что ее вообще нет в организме? Как можно убедиться, если мазок с влагалища никак не взять?

22 года

Здравствуйте. Гонорея передаётся половым путём, если вы девственница, значит результаты достоверные, у вас же половых актов не было . Мазок из преддверие влагалище берут у девственниц , можете сдать

Именно проникающих половых актов не было, но был оральный акт, мой молодой человек после того как дотрагивался до своего полового органа также мог и дотронуться до влагалища

Сдайте мазок из преддверия влагалище, но риск заражения в вашем случае нет

А может ли гонорея передаться через оральный половый акт, образовать гонорею глотки и дальше передаться через поцелуй другому человеку ?
И еще, извините за вопрос, если я сдам флору на влагалище и там не выявится гонококков, это значит что я здоровая, получается их нет и в уретре правильно, если я сдавала мочу и вышел результат «отрицательно»

Принятый ответ

Нет, через половой передаётся только. Да, это значит, что вы здоровая

Здравствуйте! Если вы не ведёте половую жизнь, у вас не может быть этого заболевания. Оно передаётся только половым путём и по- другому никак.

Почему же не взять - вполне можно взять. Поставьте эту задачу перед своим гинекологом. Это несложно.

Здравствуйте. Если вы не жили половой жизнью такая инфекция исключена