Консультация дерматолога /

Сыпь по всему телу. — вопрос №1136958

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать ребенок весь измучился от сыпи . Сначала все началось со лба примерно где то в середине октября,которое переодически то проходило то опять появилась,далее 4.11 началась сыпь мелкая по телу на животе ( мелкие прыщики) и все стало разрастаться по всему телу . 7.11 педиатр сказала что это атопический дерматит и назначила комфендерм к на лбу смазывать на ночь ,а по всему телу эмоленты наносить по чаще.4 дня я все делала как говорил врач но улучшений я не видела все сильно краснело и ребенка это высыпание стало ещё больше беспокоить , сильный зуд( ребенку 5 месяце) на лбу пятно прошло единственное. На данный момент времени у ребенка уже пятно по всему телу и на лице и на волосистой части тела. Забыла сказать что после такого как эмоленты не подошли ( покупала 3 разных) стала мазать каламином и я видела улучшения . Сегодня пробовала помазать тело эмолентом плачет сильно видно что больно и от каламина та же история . Пожалуйста помогите нам уже и не знаем что делать. Сегодня у аллерголога были она поставила диагноз розовый лишай . Фото прикрепляю.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия. Не вижу Розовый лишай Жибера. По фото токсико - аллергическая реакция. Нужен осмотр дерматолога очно и решение вопроса о лечении в условиях хотя бы дневного стационара
- зиртек по 5 кап 10 дней
- Нормофлорин Д по 1 Дет дозе 2 раза 10 дней
Поддержать флору кишечника
Наружно: неотанин крем 2 раза
Важно, услышьте
- свести к мин водные процедуры
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Если будете видеть, что через день лечения легче не становится, все таки в стационар
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте мы завтра записалась к дерматологу к платному в нашем городе бесплатных детских дерматологов нету .На столько все серьезно??

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо с диагнозом определиться в первую очередь
Все лечится, просто лечение может отличаться
Это же ребёнок
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место аллергический дерматит. Вы не указали способ кормления,что предшествовало развитию высыпаний. Прием антигистаминного препарата по возрасту(фенистил),цинковая болтушка два раза в день,наносить на час, снимать остатки детским кремом. Спустя два-три дня-крем цикапласт. Соблюдение режима питания и диеты строго по возрасту.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте мы полностью на ГВ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Непременно следует вам соблюдать гипоаллергенную диету.Выполните исследование на все группы глистной инвазии.Начните проводить терапию.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Вы на каком питание?
Это обострение атопического дерматита.
Розовый лишай не вижу.
Лосьон Неотанин не использовать в арсенале?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте обычное питание ( сладкое исключила только в чай сахар добовляю ) единственное конечно я каждый день ем молочку и яица . Нет неотание не пробовала
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Отменить молоко, яйцо, орехи, мед.
Можно творог 1%,сыр твёрдые сорта, кисло - молочные продукты.
У малыша сильная реакция.
Рекомендую по лечению :
Зиртек 5 кап 1 р в день 10дней.
Наружно Лосьон Неотанин, через 30 минут эмульсия Адвантан, наносить в шахматном порядке, часть утром, часть вечером адвантан тонким слоем 7 дней, далее лосьон Неотанин оставить до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Далее необходимо наблюдение через 10дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нет проявлений розового лишая . Возможно Это аллергическая реакция Или атопический дерматит