Образование в груди
По результатам УЗИ в правой молочной железе округлые жидкостные образования 3-4мм, наибольшее в верхне-наружном у ареолы 5,9×6,2мм с умеренно эхогенным содержимым, которое более вязкое, чем другие. Что это может быть?
Здравствуйте.
Можете прикрепить текст протокола к вопросу?
вероятно описывают кисты, + кисту с густым содержимым
Виктория, прикрепила
Посмотрела.
Кисты небольшие.
Вам нужно выполнить узи контроль через 3 мес у этого же доктора, если будет рост- то пункция содержимого на анализ.
Пока что наблюдение.
По описанию все доброкачественное.
Здравствуйте
Прикрепите протокол узи с заключением полностью. Это может быть сложная/атипичная киста (это определяет врач узи), тогда требуется аспирационная биопсия и цитологическое исследование содержимого.
Светлана, прикрепила
В большинстве описаны простые кисты, вопрос только к образованию с более вязким содержимым. Надо обсуждать с вашим гинекологом или маммологом вопрос аспирации содержимого.
Здравствуйте.
Это кисты.
Прикрепите сам протокол исследования.
Рустам, прикрепила
Принятый ответ
Образования все доброкачественные. Узи в динамике через 3 месяце. При увеличение в размере выполнить пункцию.