УЗИ при планировании беременности
Здравствуйте. Планирую третью беременность после 2х КС. Сегодня была на УЗИ, смутило то что неоднородный миометрий. О чем это может говорить? Оцените пожалуйста результаты УЗИ может на что торнадо обратить внимание?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Елена, загрузила
Посмотрела.
По УЗИ у Вас все в норме.
Обычно, неоднородность миометрия говорит об эндометриозе (аденомиозе).
Но так как размеры матки в норме, отдельно показатель неоднородности в расчет не берем, если у Вас нет никаких жалоб.
Поэтому, можете планировать беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте!неоднородный эндометрий может говорить об эндометриозе. прикрепите узи
Галимат, загрузила
Принятый ответ
Елена добрый день
Неоднородный миометрий говорит об эндометриозе. Если у вас нет никаких жалоб, то это не показательно)
Принятый ответ
Добрый день.
Неоднородный миометрий - обычно так пишут про признак эндометриоза, но поскольку он единственный, даже матка не увеличена - это в рассчет не берут. Неслучайно, что в заключении это обстоятельство отражения не нашло. Все у вас хорошо, планируйте на здоровье.
То, что беременности у вас успешно наступают и вынашиваются - более ценная информация, чем все узи и все анализы, не шутя.
Игорь Игоревич, Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию это эндометриоз. У вас есть жалобы?
Асиет, нет никаких жалоб нет. А какие ещё признаки могут быть?
Частые боли внизу живота, усиливающиеся при па. Обильные менструации и длительные
Асиет, нет ничего подобного нет. Боли перед месячными бывают но обычные, терпимые, не сильные. Больше тянущие
Тогла вам не нужно лечение
Асиет, а о чем ещё говорит эта неоднородность? Почему так может быть? Влияет ли этот показатель на вероятность зачатия и вынашивание?
У вас не выраженный изменения, на беременность это не должно отразиться
Асиет, спасибо большое за ответ
Здравствуйте, есть признаки эндометриоза, но на зачатие не повлияет, не переживайте, принимайте поливитамины