Как восстановить приём кок

Здравствуйте, принимаю кок Димиа, там 24 активных таблетки. Мне пришлось прервать приём после 17ой таблетки,т.к.отравилась,болела,рвало, за это время началось кровотечение отмены. Пропустила уже 5 дней, как теперь восстановить контрацепцию, когда начать пить?

Нет
37 лет

Здравствуйте! Если прошло 5 дней, вместо 4, то начинайте упаковку, но дополнительно в этом цикле предохраняйтесь в течение первой недели.
Допивайте остатки той пачки и без приема четырёх пустышек переходите на следующую упаковку.
У вас будет 7 активных таблеток с неоконченной пачки и 24 с новой пачки

Дарья, так делается, в случае, если перерыв менее 7 дней,да?. А если б 4, то это был бы сдвиг и не нужно было бы дополнительной контрацепции..а если б больше 7 дней вышел перерыв, то тогда уже пропускать до первого дня месячных и тогда начинать приём снова?

Дополнительная контрацепция нужна потому что перерыв составил не 4, как положено, а 5 дней!

Принятый ответ

Да, вы все верно написали)))

Здравствуйте. В таком случае необходимо допить активные таблетки старой упаковки и сразу же начать прием новой упаковки, т,е. вы не принимаете пустышки из старой упаковки. Контрацептивный эффект будет обеспечен после 7ми активных таблеток, поэтому на первые 7 дней приема таблеток нужна будет дополнительная контрацепция

Добрый день.
Можно начать сейчас, только первые 7 дней аы не будете защищены - нужно использовать попутно другие методы контрацепции.

Здравствуйте!Можно сейчас начать принимать новую упаковку Димиа,первые 7 дней необходима дополнительная контрацепция.

Здравствуйте. Начните прием с первого дня цикла

Здравствуйте
Начните прием сейчас с новой упаковки
Первые 7 дней дополнительный метод контрацепции ( барьерный)