Изменился цвет мочи

Здравствуйте! В последние 2 дня заметила что моча приобрела ярко зеленый цвет ну возможно желто-зеленый (светлый) прозрачная, без запаха итд. Просто изменился цвет, состояние организма никак не изменилось. Могло ли это дать прием цикловиты ( как раз пью 2й день)? Стоит ли переживать? По утрам моча обычного желто-оранжевого цвета. После завтрака пью цикловиту и последующие походы в туалет уже меняется цвет мочи.

Нет
21 год

Добрый день! Екатерина, симптомы связанные с мочеиспусканием есть какие-то ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, здравствуйте нет

Тогда эти изменения связанные с приемом препарата.
Пейте больше воды чистой 1.5 л в сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, подскажите это не может быть симптомом чего-то опасного?

Здравствуйте.
Да, такое часто бывает, цикловита меняет цвет мочи. Это не требует прекращения приема лекарства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей, подскажите пожалуйста цикловита правда может давать зеленый оттенок?

Принятый ответ

Да, очень часто дает зеленый оттенок мочи.

Здравствуйте, на цвет мочи влияет цикловит,это нормальная реакция.
Отмены препарата не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хайшат, спасибо за ответ! Значит и зеленый оттенок он тоже может дать?

Да,это частое явление.