Консультация уролога /

Посмотрите анализ — вопрос №1278319

Здравствуйте, беременность вторая 23 недели. В первую беременность 4 года назад , на таком же сроке попала в больницу с почечной коликой , оказалось давит плод на правую почку , воспалилась , с Канефроном выписали . Доходила , родила , с роддома вышла с пиелонефритом. Правая почка уже хронически воспалена, пилонефрит был ещё до беременностей. Сейчас все повторилось, боль ночью как при колике , скорую не стала вызывать, сразу на узи почек , там гидронефроз правой почки 2 степени. Начала Канефрон, сильных болей сейчас нет , дискомфорт немного справа когда хожу и в туалет когда . Сдала мочу . Вот скажите пожалуйста по моче , не надо ли мне антибиотик? Я так думаю мочу надо пересдать на всякий случай . У меня сейчас ещё бактериальный вагиноз, лечу свечами флуомизин, но перед сдачей мочи подмывалась хорошо

Возраст: 25

Хронические болезни: Эзофагит , пилонефрит, фарингит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Нет ли температуры на данный момент?
Клиент
Луиза, нет, общее самочувствие нормальное

Андролог, Уролог
Сейчас Канефрон принимайте месяц,позиционная терапия,5-6раз на день по 25-30 минут принимать колено-локтевое положение.Каждые 10 дней контролировать ОАК,ОАМ.Через месяц контроль УЗИ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Да есть расширение ЧЛС, но это не гидронефроз, так как паренхима сохранена. Моча не воспалительная. Сейчас Канефрон Н самое то, что надо. Анализ мочи повторите обязательно, а также посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Плюс позиционная терапия.
Андролог, Уролог
День добрый. Анализ не плохой. Но нужно сдать бак. посев!!! Пока пить Канефрон-н на постоянной основе по 2 табл 3 р/сут, и применять колоно-локтевивые позиции по 10 минут каждые 2-3 часа.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Анализ без существенных отклонений. Нужно сдать бак. посев мочи с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Продолжайте принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение двух недель для начала. Пить больше жидкости чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней.
В данный моментВаше состояние обусловлено ещё и давлением растущей матки (возможно, если было и до беременности, то симптомы усиливаются) на сосуды и на мочеточники (особенно с правой стороны - так анатомически устроено), в связи с этим нарушается уродинамика. Давление и на мочевой пузырь происходит. Рекомендую периодически - позиционное дренирование - это означает несколько раз в день принимать коленно - локтевое положение на несколько минут - так матка отклоняется от мочеточников - пассаж мочи не нарушается, застоя нет. Рекомендую позиционное дренирование начинать уже сейчас, так как матка начинает активно расти.
В женской консультации обязательно 1 раз в 10 дней сдавать общий анализ мочи, бак. посев мочи как направит гинеколог.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам необходимо сделать бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков!