Посмотрите анализ

Здравствуйте, беременность вторая 23 недели. В первую беременность 4 года назад , на таком же сроке попала в больницу с почечной коликой , оказалось давит плод на правую почку , воспалилась , с Канефроном выписали . Доходила , родила , с роддома вышла с пиелонефритом. Правая почка уже хронически воспалена, пилонефрит был ещё до беременностей. Сейчас все повторилось, боль ночью как при колике , скорую не стала вызывать, сразу на узи почек , там гидронефроз правой почки 2 степени. Начала Канефрон, сильных болей сейчас нет , дискомфорт немного справа когда хожу и в туалет когда . Сдала мочу . Вот скажите пожалуйста по моче , не надо ли мне антибиотик? Я так думаю мочу надо пересдать на всякий случай . У меня сейчас ещё бактериальный вагиноз, лечу свечами флуомизин, но перед сдачей мочи подмывалась хорошо

Эзофагит , пилонефрит, фарингит
25 лет

Добрый вечер.Нет ли температуры на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Луиза, нет, общее самочувствие нормальное

Сейчас Канефрон принимайте месяц,позиционная терапия,5-6раз на день по 25-30 минут принимать колено-локтевое положение.Каждые 10 дней контролировать ОАК,ОАМ.Через месяц контроль УЗИ

Доброго времени суток. Да есть расширение ЧЛС, но это не гидронефроз, так как паренхима сохранена. Моча не воспалительная. Сейчас Канефрон Н самое то, что надо. Анализ мочи повторите обязательно, а также посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Плюс позиционная терапия.

Принятый ответ

День добрый. Анализ не плохой. Но нужно сдать бак. посев!!! Пока пить Канефрон-н на постоянной основе по 2 табл 3 р/сут, и применять колоно-локтевивые позиции по 10 минут каждые 2-3 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ без существенных отклонений. Нужно сдать бак. посев мочи с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Продолжайте принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение двух недель для начала. Пить больше жидкости чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней.
В данный моментВаше состояние обусловлено ещё и давлением растущей матки (возможно, если было и до беременности, то симптомы усиливаются) на сосуды и на мочеточники (особенно с правой стороны - так анатомически устроено), в связи с этим нарушается уродинамика. Давление и на мочевой пузырь происходит. Рекомендую периодически - позиционное дренирование - это означает несколько раз в день принимать коленно - локтевое положение на несколько минут - так матка отклоняется от мочеточников - пассаж мочи не нарушается, застоя нет. Рекомендую позиционное дренирование начинать уже сейчас, так как матка начинает активно расти.
В женской консультации обязательно 1 раз в 10 дней сдавать общий анализ мочи, бак. посев мочи как направит гинеколог.

Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам необходимо сделать бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков!