Температура 37'2 уже 3 недели

Добрый день! У жены уже 3 недели держится устойчиво температура 37'2. При этом чувствует себя нормально. Никаких явных симптомов заболеваний нет. Какие анализы посоветуете сдать перед тем, как записаться на консультацию к терапевту?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
ОАК, ОАМ, глюкозу, ттг, срб, пройти флюорографию если давно не проходили.
Для понимания общей картины этого будет достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Общий анализ крови с СОЭ, АЛТ, АСТ, антитела к ВИЧ-1,2, общий анализ мочи, рентген грудной клетки. Остальное после очного осмотра.
Хотя лихорадкой считается температура более 37.5 теоретически (а до 37.5 принимаем за норму), но всё же лучше обследоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать ОАК, АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота, СРБ, гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные, ОАМ
Очный осмотр врача с аускультацинй лёгких, при необходимости ФЛГ

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую начать с общих анализов : общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, Ттг и св. Т4, срб и рентгенография органов грудной клетки. С результатом к терапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте, пройти ОАК, развёрнутый биохимический анализ крови( глюкоза, белок, мочевина ,креатинин, АЛТ,АСТ) с коагулограммой , липидный спектр ,ЭКГ ,ферритин , СРБ , витамин Д3. С результатами на консультацию к терапевту.

Здравствуйте, Сергей. Рекомендую прием препарата настой цветков липы на 3-4 дня. Это жаропонижающее средство растительного происхождения. Комплекс биологически активных веществ цветков липы (эфирные масла, сапонины, флавоноиды) обладает потогонными свойствами, что приводит к понижению температуры тела. Усиление потоотделения обусловлено расширением поверхностных сосудов кожи, некоторым усилением сердечных сокращений, повышением функции потовых желез. Повышает диурез, усиливает секрецию желудочного сока, увеличивает желчеобразование, оказывает мягкое седативное действие.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, Сергей!
Обязательно общий анализ крови, срб, рентген органов грудной клетки, инфекции (гепатит В, С, вич, сифилис)