Бешенство
Месяц назад подкинули двухмесячного котенка,дочка просила оставить,жил в гараже,на прогулку ходил только с дочкой,постоянно был в гараже,две недели назад взяла его домой,а он случайно поцарапал ногу,а спустя неделю умер,ел хорошо,был активный,играл,пил,света не боялся,просто утром нашли в коробке свернутым клубочком😔Позвонила в инфекцию,сказали что это не бешенство и прививки делать не надо,а я теперь в панике,а вдруг надо было сразу делать прививки и себе и дочери😔Ветврач тоже сказал что на бешенство не похоже,но я вся на нервах😔
Принятый ответ
Здравствуйте!
Заражение бешенством происходит при укусе животного или ослюнении свежей раны. На когтях животных вируса нет. Котенок жил в гараже все время, с другими животными не контактировал.
Риска заражения в Вашем случае нет, вакцинация не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Заразиться бешенством котенку было негде. Надо отдать тело котенка на вскрытие с исследованием на бешенство.
Нина, ветврач приехал и сказал что уже поздно делать эксгумацию((
Если котенок никого не кусал и на нем самом не было следов укусов, то бешенства нет и риска заражения вас и ребенка нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Если котёнок не кусал ни вас ни ребёнка то риска заражения никакого нет!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно было котенка отвезти на тюисслелование, чтоб не волноваться. По описанию действительно не похоже на бешенство и к тому же Вас котенок не кусал, поэтому риска не было.
Принятый ответ
Здравствуйте, так как котёнок не прокусил, бешенством невозможно заразиться