Самые необходимые таблетки для лечения аденомы с кальцинатами
У мужа. Аденома 45мм с кальцинатами. Мочеиспускание в норме. Пса 4.75.В моче лейкоциты и эритроциты, белок. Назначили пенестер, тамсулозин, тадалафил свечи и лонгидазу. Обязательно ли пить пенестер? Скажите пожалуйста?
ИБС, мочекаменная болезнь, язвенная болезнь.
63 года
Наличие эритроцитов, лейкоцитов в моче и ПСА выше 4 нг/мл требует очного участия уролога!
Пенестер при длительном приеме уменьшает железу, иногда снижает половую ф-цию, и кстати снижает ПСА до 2-х раз, поэтому при оценке в динамике это нужно обязательно учитывать (онконастороженность)!!!