СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Стонет во сне во время болезни

Ребёнок 1,9, сегодня 3й день болезни, началось с кашля и температуры не выше 37.3.кашель влажный слышна мокрота, врач после осмотра поставила бронхит вирусный и ринофарингит. Лазолван пьёт,тантум,грферон. Стонет немного ночью,нормально ли это? Как будто тяжело дышит. Температуры ночью нет и не было. В течении дня перепадами, но не выше 37.3-4

Нет
2 года
19 Ноября 2022·Просмотров: 4215·Ребёнок Алекасандр

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Дыхание шумное (слышно как ребёнок вдыхает/ выдыхает)? Нет ли лающего кашля, осиплости голоса?

Здравствуйте. Возможно тяжелее дышит ночью во сне, потому что в горизонтальном положении мокрота мешает свободному дыханию. Необходим очный осмотр врача в динамике. Не пропустить пневмонию. Контроль ОАК. Ингаляции с физ.раствором до 4 раз в сутки (перед сном тоже). Перкуссионный массаж в течение дня 3 раза в день. Питье из расчета не менее 40 мл/кг в сутки, увлажнение воздуха в комнате у ребенка до 60%.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.