Выбор раствора клотримазола для лечения кандидоза ротовой полости

Здравствуйте, Диагноз - кандидоз ротовой полости (на фоне приема беклометазона). Назначили раствор кандида 1% по инструкции. Нашел в аптеке 2 препарата. 1-й препарат: "Кандид 1% раствор для местного применения 15 мл флакон-капельница", Производитель: "Гленмарк Фармасьютикалз Лтд" Состав: "Каждый мл раствора содержит 10,0 мг клотримазола. Вспомогательными веществами являются: глицерол (глицерин), пропиленгликоль." Способ применения и дозы: "10-20 капель (0,5-1 мл) препарата наносят на пораженные участки полости рта 3-4 раза в день с помощью ватной палочки" 2-й препарат: "Клотримазол 1% раствор для наружного применения 15 мл флакон" Производитель: "Кировская фармацевтическая фабрика АО" Состав: "Состав на 1 г: Действующее вещество: клотримазол - 10 мг. Вспомогательное вещество: пропиленгликоль - 990 мг." В способе применения не указано, что можно обрабатывать слизистую рта. Вопрос: Составы препаратов идентичны, за исключением наличия в составе у 1-го препарата вспомогательного вещества "глицерол (глицерин)". Можно ли применять 2-й препарат для обработки слизистой полости рта (в инструкции про это не написано)? Или именно наличие в составе глицерина позволяет применять 1-й препарат для обработки слизистой полости рта?

Бронхиальная астма легкой степени тяжести
38 лет

Здравствуйте. Вы же сами написали, что 2ой препарат для наружного применения, дальше можно не читать)
Выбирайте первый, к тому же именно его вам и прописали, и он есть в наличии.