Дрожжеподобные грибы в копрограмме у грудничка

Добрый день! У ребенка 7 месяцев (11 кг)лечим дисбактериоз кишечника. Прописали с этой целью энтерол, так как и энтеробактерии и клабсиелла были чувствительны к нему. После курса энтерола обнаружилось много дрожжеподобных грибов в копрограмме.Копрограмму после энтерола сами решили сдать. Лейкоциты на нём снизились с 50-60 до 0-2. После энтерола врач прописывал примадафилус. Но как я поняла это пробиотик просто. Но что делать с грибами? Надо ли сейчас отдельно от них что-то принимать одновременно с примадафилусом? К врачу пока нет возможности попасть. Из жалоб только беспокойный сон и покраснение у ануса. Ребенок на ГВ+ прикорм

Принятый ответ

Здравствуйте Энтерол клебсиелла не вылечит
Нужно бактериофаг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Неинформативен этот анализ. Не надо ничего сейчас делать дополнительно

Екатерина, а что необходимо делать? Какой будет информативен?

Для определения микрофлоры нет никаких доступных в обычной практике анализов. Не узнаете вы ее истинный состав никогда.
Сегодня высеялось одно, завтра другое.