Что вас беспокоит?
Геморроидальный узел
Добрый день! Несколько лет назад беспокоил геморроидальный узел. Пару раз выпадал, но в течении нескольких дней втягивался самостоятельно. Два дня назад снова выпал, на этот раз твердый на ощупь, слегка болезненный при касании. Болезненность при дефекации отсутствует. На этот раз не втягивается, вправления вручную хватает на несколько минут, поэтомку прекратил попытки. Ставлю повязку с гепариновой мазью три раза в день, принимаю диосмин 1200 в сутки. Втянется ли он самостоятельно?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации проктолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Стас, без фотографии есть большая вероятность ошибиться. Скорее всего это острый наружный геморрой. Для уточнения диагноза нужно обратиться к врачу.
Похожие вопросы по теме
- 30 Июня 202023 ответа
- 29 Октября 202113 ответов
- 27 Декабря 20216 ответов
- 10 Января 20229 ответов