Родинка у ребёнка
Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев, месяца два с половиной назад заметила это пятнышко у ребёнка. Мне кажется, что оно немного увеличилось в размере. Что это за пятнышко, родинка или нет? На что вообще похоже? И опасное ли?
Здравствуйте, Елена.
Это доброкачественный меланоцитарный невус( родинка). Ничего опасного нет.
Можно посмотреть в дерматоскоп для уточнения очно.
Оставьте под наблюдение.
Марина, Спасибо!
Здравствуйте!
По фото обычный пигментный невус (родинка). Это не опасно, родинки могут появляться с самого рождения. Лечение не требуется
Алина, Спасибо
Принятый ответ
Елена ,здравствуйте!На фото пигментный невус(родинка),с ростом ребёнка она тоже растёт,никакой опасности не несёт!Если все-таки есть сомнения,рекомендую очный осмотр у дерматолога с дерматоскопом и избегать солнечных лучей(пользоваться солнцезащитными кремами spf 50+)
Светлана, Спасибо