Высыпания у ребенка 2,6

Здравствуйте, у ребёнка 2,6 г, на лице переодически появляются, высыпания, подскажите пожалуйста, какими препаратами можно воспользоваться, чтобы избавиться от высыпаний, из препаратов давала только зодак. Сладкое не даем.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Пятна только на лице? В локтевых сгибах, на шее, в подколенных сгибах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, только на лице. Есть шелушения

Елена внешне проявления аллергического дерматита, возможно дебют атопического дерматита
Ведите дневник питания
Обратите внимание, возможно лицо на холод реагирует?
- зиртек по 10 кап 10 дней
- неотанин крем 2 раза 10 дней
На улицу колд крем использовать
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, спасибо большое за помощь

На здоровье??

Принятый ответ

Елена ,здравствуйте!На фото проявления аллергического дерматита!
Рекомендую гипоаллергенную диету(исключение цитрусовых,соков,творожков,йогуртов с наполнителями и так далее ).Аллергия может быть не только на сладкое
Зодак по 10 кап 1 раз в день 10 дней
Неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Крем адвантан тонким слоем 2 раза в день 5 дней
Крем липобейз 2-3 Раза в день ежедневно для увлажнения кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зиртек 10 кап в сутки 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Это аллергический дерматит.
Необходимо проанализировать, что может давать такую реакцию.
Сейчас сократить приём сладкого, цитрусы орехи, мед.
Проверить кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Исключить кариес, тонзиллит.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 10дней. Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик) 2 р в день на 2-3нед нед.
Если в течение 5дней будет слабый эффект, то добавить крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление, но более 10дней не использовать, убрать.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Наружно крем Неотанин