Консультация детского дерматолога /

Красные пятна — вопрос №1370648

У ребенка появились пятна на внутренней стороне бедра,с каждым днем их количество увеличивается,не чешутся, ребенка не беспокоят, давали зиртек, мазали адвантаном, какие нужно сдать анализы и что это может быть?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброе утро! Прикрепите фото элементов, пожалуйста.
Клиент
Дарья, доброе утро,прикрепила

Педиатр
От применяемого лечения никакого эффекта не было?
Клиент
Дарья, после адвантана пятна начали бледнеть,после отмены снова покраснели и количество увеличивается
Педиатр
Поняла. Сдать ОАК, кал на гельминтозы, соскоб с крупного элемента который на правой ноге, предварительно за 24 часа не купать, ничем не обрабатывать.
Клиент
Дарья, а что это предположительно может быть? Мы на энтеробиоз сдавали анализ,все в порядке
Педиатр
Возможно это была аллергическая реакция с присоединением вторичной инфекции (грибковой) поэтому нужно сдать соскоб.
Какие нибудь еще анализы сдавали? Помимо энтеробиоза.
Клиент
Дарья, нет,в нашем городе просто сложно с врачами,соскоб обычно дерматологи берут или в процедурных?
Педиатр
Да, дерматологи
Клиент
Дарья, хорошо,спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Исключите все аллергены из питания
Наружно крем адвантан 2 р в день 10дн
Антигистаминные по возрасту до нормализации состояния
Избегайте трений
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Возраст не указали
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- антигистаминный в возрастной дозе в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, молочные продукты
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Алёна.
На фото аллергический дерматит визуально.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, холод,сухость кожи).
Аллерген так же может поступать с пищей,напитками,лекарствами.
Рекомендовано: вести пищевой дневник и отмечать изменения на коже,если они будут.
Наружно крем Комфодерм или Адвантан 2 раза в день 7 дней тонким слоем,затем крем Неотанин 2-3 р в день 7-10 дней до исчезновения высыпаний.
Контакт с водой минимизировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями,свободная хб одежда.
Внутрь: антигистаминный препарат в возрастной дозировке 5-7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Алина!
Внешне это аллергический дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.) или на вещества, принятые внутрь.
Рекомендую:
Капли Фенистил (суточная доза - 2 капли на 1 кг массы тела, разделить на 2-3 приема) 5-7 дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Крем Неотанин 1-2 р/сут на очаги 7-10 дней;
Купать ребенка в обычной воде без моющих средств, кожу вытирать промакивающими движениями;
Ношение хб одежды.
Исключить возможные аллергены.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Проверить крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
По возможности Проверить общий анализ крови.
Обратить внимание не может быть укусы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно аллергический дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм