У ребенка 4 месяца, вот такое пятнышко уже месяц, едим смесь нестожен, пьём витамин д и элькар, попробовали не давать элькар и витамин д, не от него. Что делать, может можно чем то помазать? Подскажите пожалуйста.
Исключить необходимо грибковую инфекцию. Сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда у дерматолога. При положительном анализе Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед. Крем Клотримазол 2 р в день на 2-3нед. Ежедневная смена Наволочки. При отрицательном анализе Экзема. Наружно мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. Днем подмазывать крем Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения очага.
Здравствуйте, спасибо, что написали. Рекомендую по лечению Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед. Крем Клотримазол 2 р в день на 2-3нед. Ежедневная смена Наволочки.
Здравствуйте Начните со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных средств с очага При положительном результате крем пимафуцин 2 р в день 10дн и наблюдение у врача При отрицательном крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Здравствуйте,Светлана В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность Посте сдачи анализа при + результате - клотримазоловая мазь 2 раза в день 5-7 дней При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости - антигистаминный по возрасту только при наличии зуда - цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней - х/б одежда Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте.Имеет смысл провести осмотр под лампой Вуда (либо ультрафиолетовой лампой дома в темной комнате)При отсутствии зеленого свечения обработка смесью цинковой мази и мази гидрокортизоновой (поровну)два раза в день.Соблюдение меню по возрасту.Если гв-строго придерживаться правил питания вам.
Сергей Леонидович, поставили микоз, сосков не брали и лампой не смотрели назначили пимафукорт 2 р в день и фенистил 2 р в день на 7 дней, подскажите, поможет??
Сергей Леонидович, дерматолог сказала что по характеру это микоз, соскоб не получилось взять, а под лампой даже и не предлагала смотреть. Можно как то дома проверить?
Да,вполне возможно.Если есть ультрафиолетовая лампа(подойдет детектор валют).Ночью (без освещения)посветите на очаг,если будет зеленоватое свечение-микоз.
Сергей Леонидович, Господи, да как теперь к врачам то ходить, если они даже толком осмотреть не могут.... а пимафукорт не подходит для профилактики? Сегодня уже 2 раза мазали