Сыпь у ребёнка

2 дня назад ребёнок стал вялым . Вчера вечером появилась небольшая сыпь. Сегодня утром сыпи не было, но появился насморк и температура 37. К вечеру появилась более выраженная сыпь в основном на ногах, немного на животе и на щеках. Ребёнку 1г. 8м. Ничего нового вроде не ел. Овощной суп с курицей, манная каша, яблоки бананы, сухарики. Все как обычно.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит .
Могли аллергены скопиться в организме и на фоне снижения иммунитета произошёл выброс на кожу.
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зиртек 10 кап в сутки 7 дней
Гипоаллергенная диета до выздоровления
По поводу симптомов простуды проконсультируйтесь с педиатром

Здравствуйте. По фото схоже с вирусной сыпью, если зуда нет , наружно неотанин спрей 2 р в день, до нормализации кожи.
Контроль состояния Вашего педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталий
Это проявления аллергического дерматита
Аллерген может быть снаружи, может поступать с продуктами питания и напитками
- зиртек по 5 кап 10 дней
- неотанин крем 2 раза 10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталий. По фото похоже на Аллергический дерматит. Возможно давали какие лекарства или спрей в носик, или что то скушал, или может поменяли стиральный порошок, или вещи одевали, которые содержат синтетику/шерсть.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап 2раза в день 7-10дней
Местно: кр. Неотанин 2-3р/д до полного разрешения высыпаний.
Вещи должны быть х/б, исключить синтетику, шерсть
Стирать детским гипоаллергенным порошком +2е полоскание.
На время лечения Гипоаллергенная диета (исключить красное, ягоды, цитрусовые, яйца, мед, орехи, рыбу, сладости)

Виталий,здравствуйте!
На Коже проявления аллергического дерматита .
Возможен эффект накопления и такая реакция на привычные вам продукты
Рекомендую гипоаллергенную диету,
Зиртек по 10 кап 1 раз в день 10 дней
Крем неотанин 2 раза в день 10 дней
Обратиться к педиатру по поводу температуры и вялости(возможно первые симптомы простуды)

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталий.
Поддерживаю коллег, это проявления аллергического дерматита.
Необходимо проанализировать с чем ребёнок играет иои кушал (цитрусы, сладости) на фоне снижения иммунитета, реакция проявилась.
Сейчас необходимо наблюдение за температурой.
Если был приём препаратов жаропонижающих, то тоже вполне возможно проявления.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Гипоаллергенная диета, сократить приём сладкого, молока, цитрусы, красные фрукты, соки до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Выздоравливайте!!!

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты капли зиртек или зодак . Наружно спрей Неотанин