Консультация гинеколога /

Переход с джес + на белару — вопрос №114092

20 лет, пью джес пол года из-за прыщей , улучшения нет, но и ухудшения тоже
Эффекта 0
Мучают подкожные прыщи в количестве 2-4 штук постоянно
Недавно была на узи и все нормально, патологий нет
Если перейду на белару уйдут ли подкожники? Не будет ли ухудшений?
И если я перейду и за 1-2 месяцев мне не понравится, смогу ли вернутся на джес снова?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александра! Вы к дерматологу со своей проблемой обращались? Дерматолог исключил свою патологию? Вы сдавали кровь на гормоны? У Вас гиперандрогения? До начала приема джесс цикл был регулярный, по узи органов малого таза патологии не было?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Дерматолог назначает мази которые не помогают или помогают но временно типа Зинерит, клерасил и тп
На гормоны сдавала , повышен тестостерон, назначили джес, про гиперандрогинию не знаю, до джес все было регулярно, патологий на узи нет

Акушер, Гинеколог
Дозу гормона увеличить можно, можно перейти на белару, ярину или хлое. Но сказать как отреагирует Ваш организм и будет ли точно косметический эффект мы, к сожалению, не можем.
Акушер, Гинеколог
На джесс перейти обратно можно будет. Я бы попробовала перейти сейчас на ярина плюс.
Акушер, Гинеколог
Кровь на какие гормоны сдавали? 17-он прогестерон в норме?
Клиент
Ольга, таких подробностей к сожалению не знаю, врач на пальцах объяснил что мужских гормонов много, пей джес и все
Но я правильно понимаю никакие анализы не скажут как отреагирует организм? Только пробовать и смотреть? Белара или ярина
Врач УЗД, Терапевт
Вы конечно можете перейти на другой препарат , но как он при этом будет организм будет реагировать никто не знает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Да, только попробовав Вы поймете есть ли эффект. И пить не менее 3 месяцев, а не 1-2, чтобы оценить эффект. Но то что уже есть гормоны не устранят. В любом случае работать с косметологом/дерматологом нужно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Спокойно можете перейти на Белару или Ярину и наблюдать за реакцией организма!
В течение 3х месяцев если Вы эффекта не увидите и захотите вернуться к Джесс, то переходите опять на него.
Никакой анализ, к сожалению не покажет как отреагирует организм на новый препарат.
Есть как раз 3 месяца ( адаптационный период) в которые можно наблюдать как действует препарат!
Принятый ответ
Педиатр
Конечно пробуйте. Гиперандрогения- это как раз повышегый тестостерон. Для кожи посмотрите информацию по фагодерму.
Гинеколог, Детский гинеколог
Можете перейти и на белару,а можно пробовать диане 35 .у этого препарата более выраженный антиандрогенный эффект
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, есть большая вероятность, что ваши прыщи не пройдут и на Белара... ((( дерматологу показывались? Анализы соскоба кожи, посевов сдавали?
Перейти вы конечно можете, причём и туда и обратно...
Принятый ответ
Клиент
Александра, да я писала выше о дерматологе, они назначают только бесполезные мази и говорят «ну значит наследственное, смиритесь» А я отказываюсь мириться, Ваш совет приму к сведению, спасибо :)
Акушер, Гинеколог
На здоровье, пока не попробуете Белара, не узнаете
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно что препарат работать не будет, но не сменив-не узнать.