Морская свинка не реагирует, дрыгает ногами

Морская свинка завалилась набок, не пьёт, не ест, звуков не издает. Очень ослаблена, особенно задняя часть. Периодически дрыгает всем телом. С утра этого не было. Голова вскинута наверх. Вчера и сегодня ела кабачок.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. При таких симптомах, к сожалению, помочь животному скорее всего не получится. Это состояние может быть вызвано острым расширением желудка, что не редко встречается у морских свинок при употреблении кормов, вызывающих повышенное газообразование. А может иметь другую причину, но прогноз в любом случае неблагоприятный. Можно попробовать сделать инъекцию спазмолитика ( папаверин 0,1 мл в/ мыш в бедро) и обратиться за помощью к специалисту очно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как можно скорее обратитесь очно ко врачу. Дома оказать какую-либо эффективную помощь в данном случае Вы не сможете. Прогноз осторожный.