Флуимуцил ит антибиотик для ингаляций

Добрый день. Лечу кашель. Делаю ингаляции с флуимуцил ит антибиотик. Подскажите пожалуйста применяю кольцо новоринг противозачаточное. Влияет ли флуимуцил как нибудь на новоринг или нет и можно не предохраняться. Спасибо

Удалён желочный
37 лет

Здравствуйте! Совмещать Нова-ринг и флуимуцил можно, эффект кольца никак не изменится. А какой антибиотик принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, флуимуцил ит в ингаляциях. Просто написано что нельзя с антибиотиком вот и решила уточнить что бы не забеременеть

Принятый ответ

Эффект гормональных контрацептивов снижается при использовании антибиотиков группы тетрациклинов и ампициллин. Ваш препарат к другой группе относится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина,

Здравствуйте! Антибактериальные препараты снижают контрацептивный эффект. На время лечения нужно пользоваться доп контрацепцией - презерватив

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не влияет, их можно вместе применять