Врач репродуктолог прописала схему прогинова по 2 таб в день, а через 2 дня утрожестан 200мг в день.
Здравствуйте! Врач прописала схему, но я засомневалась в ней. Месячных нет 2 месяца. Тонкий эндометрий. Готовлюсь к исемминации. Схема с 9ноября прогинова 2 таб, а с 11ноября +утрожестан 200мг. И так 10 дней. Потом якобы должны придти менструация. Правильная ли схема?
Здравствуйте! Да, все правильно, менструация придёт после отмены прогестерона(утрожестана). А что смущает?
Екатерина, меня смущает, то чт раньше я принимала прогинова с 1 по 10 день например и только после подключаоа утрожестан, а сейчас практически одновременно и прогинова и сразу через 2 дня утрожестан. Боюсь что перепутала схему и утрожестан надо было начаюинать на 11 день
У Вас же инсеминация не в этом МЦ. Доктор знает точную толщину эндометрия в мм, видимо, посчитала, что этого достаточно.
Если бы инсеминация была в этом МЦ, тогда Вы правы- Прогинову так не назначают
Екатерина, том то и дело, что речь шла об этом месяце. Исемминация должна быть, как врач сказала в этом цикле и в день когда придут месячные, я должна явися к ней. А теперь не пойму, если по этой схеме как она мне назначила все таки месячные придут, почему для исемминации этот цикл не подойдёт?
Принятый ответ
Менструации нужно вызвать потому что задержка 2 месяца, придут менструации - наступит новый цикл, в нем доктор Вам сделает инсеминацию. Видимо, так.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая схема приема возможна, так как менструации не было 2 месяца. Прогиновой наростить эндометрий, добавить утрожестан и на фоне отмены утрожестана они придут. И уже потом полноценный цикл приема прогиновы и утрожестана с инсеминацией.