Высокий сахар
здравствуйте ! совместимы ли препараты и как работают ? глюкофаж лонг 2000 мг, кселевия 100 мг и глимепирид 2 мг ? Можно ли их принимать для снижения сахара ? глюкофаж лонг и кселевия не тянут, можно ли добавить к ним глимепирид 2 мг ? Хронический диагноз: ожирение и фибрилляция предсердия.
Здравствуйте
Какой сахар натощак и через 2 часа после еды?
На гликированный гемоглобин сдавали?
Дарья, натощак 9, после еды 13. Раньше сдавали, был повышен (точные цифры не вспомню).
Глимепирид на желательно принимать в этом возрасте так как сульфанилмочевина не очень .
Лучше кселивию замените на Джардинс 25 мг
Дарья, это может сахар не понижаться из за кселевии ? Мы долгие годы пьем метформин и он постоянно держит от 10. Думали кселевия хоть как то поможет, оказалось никак. Хотели метформин совсем убрать.
Не все лекарства могут подходить, нужно подбирать , все индивидуально
Метформин на отменяйте
Дарья, дополнительно назначали Форсига, но на неё побочки.
Форсига вводить сахар во основном через почки, не всем подходит
Дарья, а какой аналог у Форсига ?
Джардинс
Дарья, извините ещё один вопрос, нам назначали метформин 3000 плюс галвус 100 мг и Форсига 10 мг, то получается вместо Форсига можно начать пить Джардинс ? и вернуть галвус вместо кселевии ?
Можно оставить метформин и Джардинс без Галвуса
Дарья, попробуем, правда пациент сложный, ему двух препаратов мало, утром серьезный надо и вечером серьезный.
Попробуйте в течении 3-5 дней на двух препаратах, если через 3-5 дней сахар не будет держаться, тогда добавите галвус
Дарья, спасиба вам огромное !
Принятый ответ
Пожалуйста ?