Повышенное содержание тромбоцитов в анализе
Сдали анализ крови общий количество тромбоцитов завышенное, что это может значить? Ребёнку 2 месяца на искусственном вскармливании. Водичку даю ей, много она не пьёт, никаких отклонений в поведении нет
Здравствуйте. Можете прикрепить анализ крови
Ирина, прикрепила
По анализу крови сильных отклонений нет, незначительное повышение может зависеть и от внешних факторов. Например приём пищи или стресс для ребёнка. Воду нужно давать, хотя бы по одной ложке периодически в течение дня.
Здравствуйте! Норма тромбоцитов у малышей до 500. Возможно такое повышение из-за недостаточного употребления жидкости
Алина Александровна, т. е. переживать не стоит просто попробовать давать больше жидкости?
Да, не переживайте, все в порядке, допаивайте водичкой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Лейкоциты в норме. Данных за воспалительный процесс нет.
Тромбоциты в норме до 500, повышены незначительно, вероятно просто признак сгущения крови. Перед анализом необходимо давать воду всегда.
Допаивайте водой, страшного ничего нет.
Анна, спасибо большое
Здравствуйте в целом ОАК хороший есть признак сгущения крови, необходимо допаивать водичкой желательно перед сдачей крови, у малышей такое бывает, это не критично, не волнуйтесь