Отравление метилом
Какие признаки указывают на отравление метиловым спиртом?
Здравствуйте. Первые признаки проявляются от нескольких часов, до 1-2 суток. Первыми признаками отравления будут тошнота, рвота, мушки перед глазами. Кожа больного сухая и красная. В течение последующих суток состояние его ухудшается. Появляется жажда, боли в животе, одновременно головная боль, сильные боли в икроножных мышцах, двоение в глазах. Можно ослепнуть. Если наступила слепота, то она уже неизлечима. Возможен летальный исход. Отравившиеся в основном погибают до приезда скорой помощи. Выжить удается только людям, принявшим некритическую дозу метанола. Антидот - этиловый спирт. Если есть подозрение, что вы употребили метиловый спирт, вызовите скорую или обратитесь в приёмный покой.
Эльвин, а может проявиться только один из признаков,, или обязательно совокупность?
Зависит от того, какой именно признак.
Эльвин, выпадение полей зрения, например
Вряд ли. Причиной этому могут быть поражения глазного нерва, пигментная дистрофия сетчатки, глаукома, отслоение сетчатки, атрофия зрительного нерва, заболевания центральной артерии сетчатки. Лучше не теряя времени обратитесь к офтальмологу.
Эльвин, Спасибо за ответ. У меня то все нормально, я просто поинтересовался