Консультация гинеколога /

Escherichia coli в мазке — вопрос №1143024

Здравствуйте! Обратилась к гинекологу с жалобой на выделения и зуд. Проставила сначала вагинальное Гайномакс, после того как пришел анализ (выявили Escherichia coli в мазке) - Полижинакс. Через 2 неделе зуд возобновился. Сейчас нахожусь не в России и не знаю какой препарат купить. Прошу подсказать как вылечиться!((

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам бак посев.
Клиент
Алексей, прикрепила. Сапасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите результат анализа.
Клиент
Екатерина, прикрепила. Спасибо
Акушер, Гинеколог
Я Вам ниже ответила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Антибиотикограмма к посеву прилагалась? Прикрепите результат
Клиент
Ольга, прикрепила. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы рекомендовала амоксициллин 1000 мг 2 раза в день 7 дней и свечи флуомизин на 6 дней.
Поддержать микрофлору пробиотиком или кисломолочными продуктами ежедневно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Попробуйте коллипротейный бактериофаг(делаете самостоятельно тампон из ваты или марли, устанавливаете тампон, смоченный в данном растворе, во влагалище 2 раза в день утро-вечер на 2 часа в течении 10 дней), через 2 недели после окончания лечения контрольный бактериологический посев.
Клиент
Екатерина, я на данный момент не в России (в ОАЭ), здесь бактериофаги не продают
Акушер, Гинеколог
Амоксициллин 875 + Клавулоновая кислота 125 - 1 раз в день 7 дней во время или после еды, свечи Депантол по 1 свече 1 раз в день на ночь 7 дней, после окончания приёма антибиотиков препараты для кишечной микрофлоры 10 дней по схеме Линекс, бифиформ, любые какие найдёте в ОАЭ)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Начните прием антибиотика согласно антибиотикограмме: амоксиклав/аугментин 1000 мг 2 раза в день 7 дней и во влагалище свечи Макмирор комплекс по 1 свече на ночь во влагалище №8.
После свечей 2 этап: восстановление флоры - лактожиналь по 1 ваг капсуле 2 раза в день 7 дней.