Помогите с расшифровкой анализов

Добрый день! Беременность 19 недель и 2 дня, принимала витамины Элевит 2, появилась аллергическая реакция. Обратилась к гинекологу, были назначены анализы, но так как я сейчас в другой стране, к врачу смогу попасть только 10.08. Хотела узнать, насколько плохо сейчас не принимать витамины? Сыпь еще осталась. Показатели анализов не самые хорошие, посмотрите пожалуйста и скажите, насколько это критично.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы?

Галимат, здравствуйте, прикрепила

У вас незначительные отклонения по анализам, ничего страшного нет, такие показатели характерно при беременности. Если у вас аллергия на комплекс витаминов, можете принимать только витамин д 2000. Фолиевая уже не нужна, она нужна была на первом триместре.

Галимат, спасибо большое! За 10 дней незначительно может измениться ситуация?

Нет , никак не изменится , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Если появилась аллергия на Элевит, то не нужно его принимать. По анализам низкий уровень магния и ферритина. Нужно будет принимать витамины отдельно: фолиевая кислота 400мкг, йодомарин 150-200мкг, магний В6 по1т*3р в день, Сорбифер дурулес по1т*2р в день за 30 минут до еды.

Елена, спасибо за информацию!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Хотела узнать, насколько плохо сейчас не принимать витамины?

Ничего плохого нет. Отклонения незначительные.

Далее необходимо восполнять Д, и железо. Можно моно препаратами, если на комплекс аллергия

Юлия, благодарю за ответ!

Здоровья вам!

Принятый ответ

Доброе утро! Без витаминов спокойно можно обойтись и в этом нет ничего страшного

Илона, спасибо большое за информацию!

Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте. При проявлении аллергической реакции витамины ,обязательно нужно исключить. Далее ,когда жалобы пройдут возможет будет прием препарата железа