Мазок из уретры

Нужна помощь в расшифровке мазка из уретры. Был контакт при котором порвался презерватив и один максимум 2раза вошел без него

Здравствуйте, Иван
Мазок нормальный
-Через 2 нед сдать ПЦР на ИППП или Андрофлор скрин
- через 2 мес кровь на сифилис, Вич, гепатит в и с

Иван ,здравствуйте !В мазке у вас норма!
После такого контакта рекомендую вам сдать ПЦР на ИППП и через 2 месяца после контакта на сифилис,ВИЧ,гепатиты

Принятый ответ

Доброго времени суток. Обычного мазка мало, через 2-3 недели необходимо сдать ещё раз мазок и соскоб ПЦР на ИППП.
Вероятность заражения в описанной вами ситуации минимальная, но всё-таки есть. Поэтому контроль не будет лишним.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Владимир, контакт был 17 числа сдал вчера анализ сейчас жду еще на скрытые инфекции , скорее всего то о чем вы говорите. Но влюбом случае через 2 недели контроль и через мес кровь правильно?

Да, совершенно верно!

Здравствуйте, по данному анализу без патологии. Но вам необходимо провериться на все инфекции, для этого через 3 недели после контакта сдайте мазок методом ПЦР на ИППП(Андрофлор скрин), через 6 недель - кровь на сифилис и ВИЧ методом ИФА