Выделение из уретры

Здравствуйте. За последние 3-4 дня по утрам выдавливал из члена очень скудную мутно белую вязкую жидкость. Вчера ощутил дискомфорт в уретре, было неприятное ощущение при надавливание на член снизу. Сегодня утром выдавил большую каплю похожую на гной. Последний контакт был 28 дней назад,, до этого никаких симптомов не было. Что это может быть?

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей.

Чтобы исключить инфекции передающиеся половым путем рекомендуется в таких случаях сдавать анализ Андрофлор скрин.

Последний половой контакт был защищенный или нет? Болезненность при мочеиспускании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Валерия Александровна, болезненность отсутствует. Незащищенный.

Вам нужно сдать Андрофлор, он покажет наличие или отсутствие каких-либо инфекций передающихся половым путем.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая жалобы, рекомендуется сдать мазок на микрофлору из уретры, а также ПЦР соскоб на все ИППП (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов.
Рекомендации на данный момент:
- диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь. В среднем в течение 5 дней
- канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте,
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- сдать мазок микроскопия
- андрофлор
Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней для уменьшения неприятных симптомов
При болях индометацин свечи на ночь 10 дней
С результатом анализов очно к венерологу/урологу

Принятый ответ

Доброго времени суток..
Клинически по жалобам можно заподозрить уретрит. Какой он специфический или нет по жалобам ответить невозможно, для этого необходимо подобной ситуации пройти дообследование.
Обычно в подобной ситуации требует создать мазок из уретры, соскоб Андрофлор исследование, 2-х стаканный анализ мочи.
Не будет лишним сдать общий анализ мочи, сахар крови, креатинин, кровь на ПСА общий.
Из рекомендаций в подобных случаях было бы оправданным начать применять растительные рассыптик Канефрон Н по две таблетки три раза в день в течение 10 дней.
Далее по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир Александрович, спасибо!

🤝

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей. В такой ситуации необходимо сдать анализ на иппп ( пцр мазок из уретры или андрофлор) и далее уже по результатам анализа решать вопрос о назначении терапии . Половые контакты защищенные? Оральный секс был не защищенный? Как давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина Викторовна, 28 дней назад незащищенный оральный и вагинальный.

А девушка постоянная или нет? Впервые встретились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина Викторовна, скорее непостоянная. Встречаемся раз в несколько месяцев

Вам в такой ситуации рекомендовано для начала анализы сдать мазок пцр или андрофлор, ну и девушка фемофлор

Андрей, добрый день!
При незащищенном сексе есть риск заболеть ЗППП (хламидиоз, гонорея, микоплазмоз, трихомониаз), а также заразиться сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией.

Рекомендуется в таких случаях для Вашего спокойствия:

через 4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор скрин
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики

через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C

Лечение по результатам обследования.