Верно ли назначено лечение?
На прошлой неделе сдавала мазок фемофлор. Были обильные слизистые выделения. Обнаружили: Laktobacillus app. 5*10в6 Streptococcus app. 2*10в5 Назначили в качестве лечения флуомизин свечи 12 дней на ночь, после них лактожиналь 14 дней на ночь. Правильно ли подобрано лечение? Ещё меня стали беспокоить частые позывы в туалет по маленькому и дискомфорт в уретре. Диагноз: острый вагинит.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется Монурал однократно на пустой мочевой пузырь, можно и Флуомизин, но лучше свечи с антибиотиком, чтобы эффективны в отношении стрептококков, например Тержинан -6 дней, лучше не вагинальные формы лактобактерии, так как они провоцируют рецидив молочницы, а пероральные, например Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь (пить) параллельно с лечением
Принятый ответ
Здравствуйте
Флуомизин это просто антисептик.
Рекомендую использовать препараты с метронидазолом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь
Они специфичнее и эффективнее
Принятый ответ
Здравствуйте! В таком случае возможен прием Монурала 1 пакетик на пустой мочевой пузырь . Так же возможно использование Нео-пенотрана или Макмирора вагинально , вместо Флуомизина , тк они обладают более широким спектром действия
Принятый ответ
Добрый день.
Я бы выбрал несколько другое лечение. Флуомизио - это антисептик, который влияет на все микроорганизмы сразу, в том числе и на лактофлору.
В таких случаях рекомендуют:
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Также можно принять Азитромицин, по 500 мг за час до еды 3 раза.
А лактодиналь - не нужно, у вас достаточное количество лактобацилл.
Принятый ответ
Здравствуйте! С вашими жалобами и результатами флуомизин не лучший выбор, так как это просто антисептик. Я вам рекомендую клиндацин б пролонг на 3 дня вагинально