Сыпь руки , ноги

Добрый день. Прошла 10 д. курс антибиотиков фурадонин, ( кишечная палочка мочевой пузырь) , после окончания курса на след. день был день рожд., где выпита алкоголь На утро ноги и рук покрыла сыпь похожая на крапивницу, слегка чесалась, выпила кларетин стало чуть полегче, но пятна не проходили, спала нормально, но утром заметила что сыпи стало больше, локализация таже руки , ноги. ( после душа сыпи стало больше, потом утихла) Зуд слабый, температуры нет, насморка нет.

зимой начали появляться аллергические реакции типа крапивницы, при стрессе
39 лет

Здравствуйте. Прикрепите фото. Посмотрите,есть ли во рту изменения на слизистой?

Юлия, добрый день, фото прикрепила , во рту вроде без изменений. Воспалений нет, дискомфорта не ощущаю

Вы сейчас какие лекарственные препараты принимаете?

Юлия, 19 ноября закончила курс антибиотиков, в воскресенье и понедельник выпила только Витамин Д

Принятый ответ

Это может быть реакция на препарат ( в побочных действиях есть указания на это) или проявления вирусной экзантемы.
Принимайте Зодак или Цетрин или Кларитин по 1 таблетке в сутки 5-7 дней.
Наружно: неотанин спрей 2 р в день, 7 дней.
Если будет зуд добавить наружно Белодерм или Акридерм крем 2 р в д , тонким слоем. Если будет увеличиваться, к дерматологу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Сыпь токсикоаллергическая
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 1 раз 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза 5 дней
- цетрин 1 т 10 дне
- акридерм 2 раза 10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на токсидермию или дерматит после попадания аллергена через рот.
Заболевание почти всегда проходит самостоятельно в течении 7-14 дней, проходит без следов.
Рекомендуется:
1. Больному назначают щадящую диету, обильное питье, энтеросорбенты (полифепан, лактофильтрум, энтеросгель) в средней терапевтической дозировке 3 раза в сутки в промежутках между приемами пищи или лечебных средств.
2.Лоратадин таблетки 1 раз в день в течении 7 дней
3.Если процесс распространился по всему телу, то тиосульфат натрия в виде капельницы 1 раз в день в течении 3-7 дней.
4. Наружно, если есть сильно зудящие элементы то акридерм крем!
Выздоравливайте!