Сильное удушье ,сопровождающееся болью в спине
Здравствуйте!вопрос такой... Мужу 31 год.в последнее время частые приступы удушья.был пару месяцев назад ,отек квинке.за 4 месяца,уже 6 приступов.был на приеме у терапевта.:анализы хорошие, рентген тоже.при этих приступах,начинает задыхаться,хватается за горло,синеет. Плюс ко всему,у него сильный кашель сопровождающийся сильными болями в спине. После этих приступов,лицо покрывается красными пятнами.в последнее время,лицо и область шеи,постоянно красного оттенка. Подскажите пожалуйста,что делать?с какого врача следует начинать?
Здравствуйте. Сделайте ФВД, консультация пульмонолога. Муж курит? Пока до приёма врача применяйте Сальбутамол 100 мкг по 2 вдоха при удушье, не больше 4 в сутки.