Консультация инфекциониста /

Цмв у ребенка — вопрос №114370

Здравствуйте, у ребенка, ей 1.5 года, на языке периодически появляются язвочки, похож на атрофический стоматит, сдали кровь на инфекции выявили igg цмв, igm отрицательно, индекс аыидности 80, потом сдали мазок из носоглотки методом пцр, выявили днк цмв 262 копий/мл, и количественное определение днк вируса герпеса 6 типа 3.37*10в 3 степени копий/мл. Нужно ли нам лечение? Можно ли делать прививки?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Лечение вам не нужно. Это показатель того, что вы контактировали и с тем, и с другим возбудителем, как и большинство людей на земле. Без всяких последствий для себя. Вакцинация вам показана. Это не повод для отсрочки.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Это неактинвное носительство, не опасно. Для начала сдайте полный клин ан крови, АЛТ.

Клиент
Павел, мы уже сдали их, у нас эритр-4.41, гемоглобин 111, лейкоциты 5,94, тромбоциты 309, соэ 10, моноциты 9.2, сегментоядерные 23.3, лимфоциты 64.8, гематокрит 34.4. Алт 31.2, аст 45.6, альфа амилаза 39.8, билирубин прямой 2.7, общий билирубин 14.9, гамма глютамилтрансфераза 2.4, глюкоза 4.51, общий белок 61.9, щелочная фосфатаза 660. Делали узи брюшной полости, заключение-реактивная гиперплазия мезентр-х лимфоузлов.
.
Инфекционист, Гепатолог
Какие жалобы?
Клиент
Павел, периодически язык воспаляется, и выраженные язвочкиина языке, так вроде ничего не беспокоит, иногда когда спать ложится, живот напрягает, и просыпается с плачем.
Инфекционист, Гепатолог
Сдайте ПЦР крови на герпес 6 типа, ВЭБ, ЦМВ.
Клиент
Павел, хорошо, а анализы которые я написала хорошие?
Инфекционист, Гепатолог
бЕЗ грубых отклонений.
Клиент
Павел, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!