Почки,пиелонефрит

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , на узи выявили пиелонефрит пропила антибиотик,температура прошла ,но потом через дня 4 поднялась37,5 и больше не поднималась,врач направил на кт. может ли на кт показать опухоль или если бы была , на узи обнаружили? Просто очень переживаю, для чего назначили кт.

Нет
30 лет

Здравствуйте! не могу понять в чем вопрос. Может ли быть опухоль на КТ? если у вас есть опухоль то ее на кт найдут, если нет то и не найдут. Зачем вас вообще на кт направляют? для уточнения изменений почек - скорее всего чтобы исключить формирование карбункула.

Здравствуйте. скорее всего лечащий врач отправляет вас на кт не с целью исключения опухоли, а чтобы выяснить не сформировался ли инфекционный очаг, который вызвал повышение температуры. возможно по анализам есть какие-то изменения или динамика выздоровления не совпадает с ожидаемой.
в любом случае, если новообразование есть, оно будет видно.