Есть ли у меня пневмония?
Можно ли каким то образом переслать врачам снимок и получить описание.Температура 37,5 держится на протяжении трех дней,иногда беспокоит кашель,кидает то в жар, то в холод,есть небольшая слабость.Может ли это быть пневмония или что это?
Прикрепите здесь файл внизу есть кнопка.
Здравствуйте. Прикрепляйте все имеющиеся обследования!
Терапевт осматривал?
Препараты сейчас какие-то принимаете?
Юлия, терапевт не осматривал,завтра пойду на прием.Сейчас принимаю второй день азитромицин
Здравствуйте,я бы не исключала,боковой снимок делали?
Елена, нет снимок только один
Здравствуйте! По снимку пневмонии нет. А бронхит не исключен.
На пневмонию не похоже!
Все симптомы 3 дня назад появились только? До этого ни температуры ни слабости не было?
Юлия,
Юлия, температура сегодня третий день
Начните Циклоферон 10 дней
Азитромицин 5-7 дней
Елена, может надо какие то уколы?
Нет Антибиотик вы уже пьёте,это не даст воспалению пойти дальше,а циклоферон как укрепление имунитета и для выздоровления скорейшего
А завтра доктор вас осмотрит
Азитромицин Цин пейте строго до еды за 2 час или строго через 2 часа после еды. Иначе он не поможет
Продолжайте антибиотик не менее 7 дней.
Обильное питье.
Терапевт послушает легкие, есть хрипы есть, то назначит препараты
Очага затемнения здесь нет. Усилен сосудистый рисунок. Не сильно. Даже на бронхит не тянет. И по жалобам не тянет. Продолжайте антибиотик, раз начали
У пневмонии здесь нет шансов.
Здравствуйте. По снимку у вас пневмонии нет. Признаки бронхита больше. Если принимаете азитромицин (то его принимают по 500 мг по 1 табл 1 раз в день, 3 дня), если через 3 дня эффекта нет, то меняют антибиотик. Сходите на прием к терапевту и пусть вас прослушают, и к вашему лечению добавят еще препараты, которые необходимы в вашем случае. Пока можно добавить отхаркивающие препараты.
Татьяна, дело в том что три года назад я переболел пневмонией и врач ставил диагноз бронхит,были назначены уколы от бронхита ничего не помогало.а спустя две недели определили пневмонию.Вот поэтому и сомневаюсь может на снимке еще не видно пневмонию
пока не вижу лично я, но для пневмонии должны быть и характерные жалобы и снимок еще должен быть в боковых проекциях.
Татьяна, а какие конкретно должны быть жалобы подскажите что может беспокоить
температура, боли в грудной клетке, выраженная слабость, и характерные объективные данные при аускультации легких - ослабленное дыхание
Татьяна, сегодня под вечер появился насморк заложенность ушей
Здравствуйте. Вы курите? Если да, то это и может быть на снимке. Или небольшой бронхит. Пневмонии нет. За 3 недели на снимках она бы уже проявилась.
Виктория, три дня
За 3 дня, не недели.
Да, опечатка. Три дня. Ухом в начале можно не услышать, потому посылают на рентген.
Принятый ответ
у вас орви осложненная бронхитом. А заложенность ушей из-зи насморка (закапывайте пиносол а на ночь если плохо дышать, то називин)
полоскание горла частое, ингалипт спрей, отхаркивающие, антибиотики. можно противовирусные.
Принятый ответ
Здравствуйте. На снимках нет пневмонии, признаки бронхита. По протоколам нужно начинать с Амоксиклава или Супракса ( Зиннат), курс 7 дней. В России у взрослого населения нечувствительность к Азитромицину. Добавьте Лазолван в сиропе, 10 дней. Сдайте ОАК, он покажет выраженность инфекционного процесса. Выздоравливайте.
Екатерина, спасибо за ответ
Екатерина, а подскажите пожалуйста что означает нечувствительность значит препарат не помогает?
Здравствуйте , пока лечитесь как ОРВИ
Да, препарат в такой дозе, за 3-6 дней может не подействовать на микроб.