Зуб или жемчужина

Дочке 3 месяца И в последнее время очень беспокойная, начала насасывать палтцы и много слюней А сверху с правой стороны появилась белая твердая точка Что это может быть, стоит ли беспокоиться по этомк поводу

Нет
22 года

Здравствуйте! Нужен осмотр, полости рта, "вслепую" трудно сказать, что именно. Возможно, бугорок Бона(жемчужина). Зубы до появления в полости рта, начинают свое движение в толще десны, и вызывают дискомфорт. Можно давать силиконовый прорезыватель, охлажденый.

Здравствуйте!
Твердая белая точка - это жемчужина, так называемая, они у малышей могут появляться, не беспокоят их и до года пройдут.
Процесс прорезывания конечно может уже начинаться и может беспокоить периодически. Нормы прорезывания зубов у всех детей индивидуальны)
Чтобы было легче малышке, можно использовать гели Холисал, Калгель и др.