Почти год хожу на шугаринг, сейчас зимой особенно сухая кожа, с месяц назад после очередной процедуры я сильно расчесала ноги, когда начали появляться волосы и врастать, так как они у меня плотные. Я теперь переживаю за эти раны, мастер говорит увлажнять кремом. Пока за 10 дней изменений сильных не заметила, так как зуд есть после воды и крема. Что делать?
Людмила, здравствуйте! Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. Рекомендую к лечению: Цетрин по 1т 1р в день 10 дней. Акридерм 2р в день 10 дней. В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз. После снятия острых явлений использовать крем на постоянной основе длительно 1-2 р в день. Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Здравствуйте, Людмила Внешне - контактно - раздражительный дерматит Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температ Выявляйте и убирайте все подозрительное - цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней - наружно: Тридерм мазь 2 раза в день 10 дней Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней Важно - мочалкой не тереть - кожу сушить промокательными движениями Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте. Смешайте цинковую мазь и мазь преднизолоновую поровну, небольшое количество слегка вмассировать в область поражения два раза в день. Приём супрастина утром и вечером. Не использовать мочалку и горячую ванну.
Здравствуйте Это раздражительный дерматит Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще до нормализации Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Здравствуйте. Раздражительный дермати. Наружно Тридерм или Акридерм мазь 2 раза в день 7 -10 дней. Эриус 10 мг один раз в день 7 дней. Капрон не носить. Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.. Увлажнение, молочко Мустелла.
Здравствуйте, Людмила. Это проявления экзематоидов. Рекомендую по лечению Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес. Наружно крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очагов. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. В питание сократить приём сладкого, острой, жирной пищи. Тесную одежду не носить пока. Пить достаточно воды 30мл на кг веса. Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий.