Экспресс-тест на ВИЧ
Сделала экспресс-тест на вич. Вечером. Нетнатощак. Курила. Делала все по инструкции. Палец пришлось проколоть иголкой(ланцет не работал). И немного попал воздух в кровь. Могу ли я доверять отрицательному результату
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сам по себе экспресс тест имеет погрешность и выдает не 100% результат, еда и сигареты никак не может повлиять на результат. Надежней все же сдавать кровь из вены методом ИФА 4 поколения.
Ирина, спасибо. У меня все анализы в норме. (клиника,биохимия). И я не отношусь к группе риска. Раз в год прохожу медосмотр. Это я так для успокоения. Последний риск заражения был около двух лет назад вот и думаю,есть ли повод для беспокойства.
Тогда поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Экспресс тест не обладает информативностью в 100%.
Для достоверности необходимо сдать ИФА методом 4 поколения через 6 недель после контакта.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Перечисленные факторы не повлияет на результат. Но сами тест системы могут давать часто ложноположительный и ложноотрицательные результаты. Если интересует точный статус лучше пройти обследование в СПИД центре с использованием ИФА 4 поколения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если не было рисков последний год то вполне можно доверять
Принятый ответ
Здравствуйте! Для окончательного ответа надо сдать кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения.