Расшифровка оак

Здравствуйте, сдала кровь. Сильно повышены лимфоциты, и понижены нейтрофилы, пугает такая большая разница от нормы, в целом ничего не беспокоит, только спою по 3 часа в сутки, ребёнку 8 месяцев. Что может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, Марьям!
В полном анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции (снижение количества нейтрофилов, увеличение количества лимфоцитов). Возможно перенесли инфекцию бессимптомно.
Признаков анемии и латентного дефицита железа нет (эритроциты, эритроцитарные индексы, гемоглобин в норме).

Желательно вопрос перенаправить терапевтам.

Зульфия Илдусовна, ой я перепутала, а тут можно перенаправить или заново задавать?

Да, можно перенаправить этот вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте. Извините, думала вопрос про ребёнка

Принятый ответ

Добрый вечер. По анализу проявления вирусной инфекции.
Температуры нет?
И можно перенаправить вопрос терапевтам)

Принятый ответ

Здравствуйте) Вы перенесли вирусную инфекцию, возможно в лёгкой форме. Могли быть только некоторая слабость и сонливость. Перенаправьте вопрос терапевтам.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови у Вас гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в пределах нормальных значений, следовательно данных за анемию и латентный дефицит железа нет. Тромбоциты в норме. В лейкоцитарной формуле снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов говорит о том, что недавно была перенесена вирусная инфекция. Вы могли перенести ее бессимптомно. Пугаться этого не стоит.

Здравствуйте, Марьям. По анализу Вы перенесли инфекцию.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.