Консультация педиатра /

Расшифровка оак — вопрос №1146065

Здравствуйте, сдала кровь. Сильно повышены лимфоциты, и понижены нейтрофилы, пугает такая большая разница от нормы, в целом ничего не беспокоит, только спою по 3 часа в сутки, ребёнку 8 месяцев. Что может быть?

Педиатр
Здравствуйте, Марьям!
В полном анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции (снижение количества нейтрофилов, увеличение количества лимфоцитов). Возможно перенесли инфекцию бессимптомно.
Признаков анемии и латентного дефицита железа нет (эритроциты, эритроцитарные индексы, гемоглобин в норме).

Желательно вопрос перенаправить терапевтам.
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Илдусовна, ой я перепутала, а тут можно перенаправить или заново задавать?

Педиатр
Да, можно перенаправить этот вопрос
Педиатр
Здравствуйте. Извините, думала вопрос про ребёнка
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. По анализу проявления вирусной инфекции.
Температуры нет?
И можно перенаправить вопрос терапевтам)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) Вы перенесли вирусную инфекцию, возможно в лёгкой форме. Могли быть только некоторая слабость и сонливость. Перенаправьте вопрос терапевтам.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови у Вас гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в пределах нормальных значений, следовательно данных за анемию и латентный дефицит железа нет. Тромбоциты в норме. В лейкоцитарной формуле снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов говорит о том, что недавно была перенесена вирусная инфекция. Вы могли перенести ее бессимптомно. Пугаться этого не стоит.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Марьям. По анализу Вы перенесли инфекцию.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.