Гайморит

Ребенку 5 раз назначили пункцию гайморовой пазухи нормально ли это. В пазухах после промывания наблюдается скопление гноя с характерным запахом. Сколько вообще допустимо проколов или это у каждого индивидуально. Антибиотики принимает

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации лора уже через 10 минут.

Здравствуйте. Возраст ребенка? Допустимо делать пункцию столько раз, пока чисто не станет при промывании.
Не переживайте, врач попадает в то же отверстие и не пробивает стенку каждый раз.