Консультация гинеколог-эндокринолога /

Можно прекратить пить л-тироксин ? — вопрос №1146286

Здравствуйте. Для планировании беременности я несколько месяцев уже пью л-тироксин 25. Ттг-2.06, Т4-12.50,феритин-14.7,PTH-6.60( анализы сдала в августе) ,Anti-TPO-354,5. До сих пор пью. Хочу узнать не слишком снизиться ттг, можно прекратить пить или нет?

Возраст: 45

Хронические болезни: Есть 2 узелки шитовидки

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Эндокринолог
Здравствуйте
Во время беременности потребность в тироксине возрастает. И если до беременности вы уже принимали тироксин, то ТТГ для Вас строго до 2,5.
Поэтому пока оставьте
Клиент
Дарья, а если после долгого применение слишком низкий станет ттг?
Эндокринолог
Это очень маленькая дозировка, ТТГ не упадёт
Ее даже отменяют
Но так как планируете лучше оставить, при наступлении беременности потребность увеличится.
Клиент
Дарья, хорошо, спасибо
Эндокринолог
Пожалуйста
Эндокринолог
Здравствуйте, до конца беременности оставляем дозировку .
Клиент
Эльвира, я пока не беременна . Если долго пить слишком низко не станет ттг? Это видь тоже плохо
Эндокринолог
Если планируете , то можно Йодомарин 200мкг
Через 2 месяца кровь на гормоны .
Клиент
Эльвира, а если у меня антитела высокие мне можно пить йодамарин?
Эндокринолог
Можно , антитела есть и будут , можете не проверять больше .
Клиент
Эльвира, хорошо.спасибо