Флюорография мужа при планировании беременности
Добрый день! Планируем беременность. Муж сегодня сделал флюшку, нижнюю половину туловища ничем не прикрывали. Читала,что сейчас у аппаратов не такое больше излучение, чтобы оно воздействовало на качество сперматозоидов. Другие же пишут, что лучше отложить планирование на 2-3 месяца. Кому верить? Город небольшой, не уверена, что у нас аппарат последнего поколения.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Ничего страшного, это никак не повлияет на сперматозоиды, не переживайте.
Екатерина, спасибо!
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Добрый день!
Какой у вас день цикла?
Вера, 23ий, планируем в след цикле, а тут медкомиссия
Вообще лучше подождать до следующего цикла. Но если беременность произошла, то не критично. При исследовании используется низкая лучевая нагрузка. Воздействие на сперматозоиды минимальное.
Вера, в этом месяце мы уже "опоздали", ждём следующего
в следующем точно будет все хорошо!
Вера, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. Спокойно планируйте беременность
Шушаник, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Во время флюорографии очень низкая лучевая нагрузка на организм. Поэтому можете спокойно планировать беременность, негативного влияния на сперматозоиды не будет.
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не стоит переживать. В нашем мире достаточно вредностей и без этого. Гораздо важнее отказаться от вредных привычек, неправильного питания и не здорового образа жизни.
Для улучшения качества спермы рекомендовано приём фолиевой кислоты 400 мкг в сут.
Анна, муж уже принимает
Замечательно!
Здравствуйте. Если он был без защитного фартука, лусше отложить планирования на месяц. Принмайте вместе метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 5000ме 1р.день
Здравствуйте, ничего страшного, планируйте беременность