Консультация гинеколога /

ПОЗДНЕЕ ПРИРЫВАНИЕ БЕРЕМЕНОСТИ — вопрос №1146493

287 просмотров

Доброй ночи ... куда обратится по поводу аборт на позднем сроку примерно 16 недель ...научет не становилась . медицинским показателем не знаю... а как еще можно ..на сьемной кв одна с 2 детми жить на что // подскажите куда обратится

Возраст: 32

Хронические болезни: узловая щитовитка
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! По закону, прерывание беременности по желанию женщины разрешено до 12 недель, в сроке более 12 недель по желанию - противозаконно.
Прерывание в сроке более 12 недель возможно только при выявленных пороках плода, то есть по медицинским показаниям.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! К сожалению, по закону прерывание беременности по желанию женщины врачи проводят только до 12 недель.
Если срок больше, то прерывание беременности проводится только по мед показаниям (например, на скрининге выявлены хромосомные аномалии или пороки, не совместимые с жизнью).
Криминальные аборты (аборты вне мед организацией) могут привести к катастрофическим последствиям вплоть до гибели женщины.
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, увы, в сроке 16 недель обращаться уже никуда не надо. Разве что в ЖК на учет встать по беременности.
Там и срок уточнят - если вы не обследовались, кто знает, сколько там недель.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прерывание беременности возможно только до 12 недель беременности, а на вашем сроке только по показаниям
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На таком сроке вам уже никто не будет делать аборт. Становитесь на учёт в жк по беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам необходимо обратиться в женскую консультацию . Для постановки на учет и обследований
Прерывание по желанию женщины до 12 Нед
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
1 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 1
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Вчера делада аборт, но крови нет.
1 августа 2020
Юлия
Вопрос закрыт
Хирургическое прерывание беременности
19 февраля 2021
Арина, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Прерывание беременности
5 октября 2022
Ирина
Вопрос закрыт
Аборт 7-8 недель
11 декабря 2022
Олеся, Тюмень
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Юлия Олеговна Тарадеева
63 отзыва
Гинеколог, Маммолог
2007-2013 ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 11 лет
Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Гинеколог, Маммолог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Екатерина Николаевна Белогурова
36 отзывов
Гинеколог, Акушер, Врач
2010-2018 , Медицинский
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гинекологу Елена Левицкая
Оперативный ответ . Коротко и ясно Все устроило Все отлично
фотография пользователя
Все отлично, благодарю Консультация была полезна Да, посоветую. Благодарю
— Полина, г. Москва
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...