Консультация гинеколога /

Рост хгч на 6 неделе — вопрос №2740986

Последние месячные были 30.10.24, цикл регулярный,28-30 дней , Но потом проблема с Хгч, я очень переживаю что врачи говорят про замершую беременность. У кого то так в опыте было? И что мне делать?
28.11-398 ед
01.12-1012 ед
05.12-3178 ед
11.12-4368ед
13.12-4489 ед
19.12-5259 ед
Испугалась что Нет удвоения, сразу пошла к доктору она мне говорит это не развивающая беременность, надо аборт. Но я пошла на узи. Я не хочу в это верить
УЗИ от 18.12-
Плодное яйцо в матке D 9 мм
ЭМБРИОН есть
Сердцебиение есть
КТР 3.4 мм
Желточный мешок 3.3 мм

По узи сказали все в пределах нормы, но надо 7 дней наблюдать. Но я не могу успокоиться, я вся на нервах, не понимаю что делать и как жить неделю.. куда мне идти в такой ситуации?

Возраст: 31

Хронические болезни: Генетальный герпес

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..ХГЧ уже не информативно, если по УЗИ эмбрион и сб есть. Если сб есть, значит беременность растет и развивается и все хорошо, поводов для переживаний нет. Замершая беременность это когда по УЗИ нет сб.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, успокойтесь, у вас абсолютно все хорошо, беременность развивается. Просто прирост ХГЧ в норме замедляется после 2 тысяч единиц. Сердцебиение есть, ХГЧ растет и растет нормально. Вам не нужно больше сдавать ХГЧ, теперь всю динамику отслеживать по узи. Выполните контроль узи через 7 дней, если плодное яйцо и эмбрион вырастет, то смело можно на учет. Легкой вам беременности!

Клиент
Юлия Олеговна, добрый вечер. Спасибо за ответ. Но меня еще иногда ночью такие схватки беспокоят, что я от боли сегодня проснулась , как схватило низ живота и минут через 5 отпустило. Потом я еще в туалет сходила… не знаю что это такое. Такое было две ночи подряд
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Так может быть из-за связочного аппарата матки, который тянется и может давать такие симптомы. В таких случаях рекомендуется свечи с папаверином ректально, либо но-шпа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Как только плодное яйцо видно пг узи, хгч не отслеживаем.

Узи в приоритете

У ваа вариант нормы.
Беременность развивается.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 2000ед в сутки

Контроль УЗИ через 2 недели
Клиент
Екатерина Сергеевна, а есть протокол утвержденный как ставится диагноз не развивающая беременность? Ведь приоритет узи? И если там все хорошо и плод растет и есть сердцебиение, то тогда хгч неинформативно? Верно?
Акушер, Гинеколог
КТР с сердцебиением это 100 % гарант развивающейся беременности
Клиент
Екатерина Сергеевна, еще такой симптом есть, схватка такая сильная ночью была что я проснулась от боли и минут через 5 она прошла. Даже не знаю что это такое . Две ночи подряд схватывало так резко живот и потом отпускало …
Акушер, Гинеколог
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По узи все прекрасно, а хгч уде неинформативно после значений 1000, она растёт медленно , но самое главное что растёт. Не переживайте, сердцебиение эмбриона есть, это самое важное!