Базофилы в крови

Здравствуйте!!! Меня зовут Анастасия, мне 38 лет. Подскажите пожалуйста, сдавала анализ крови, показатели в норме, кроме базофил, их 2.4%.Можно ли при таком показателей базофил делать ЭКО. О чём это говорит? Страшно ли это.

Нет
38 лет

Анастасия, здравствуйте!
ЭКО делать можно, но необходимо выяснить причину такого отклонения. Я бы рекомендовала вначале пересдать ОАК обязательно с микроскопией лейкоцитарной формулы, чтобы убедиться, что это действительно базофилы, т.к. гем.анализатор зачастую может "путать" клетки.

Юлия, большое спасибо.