Стоит ли волноваться?

Здравствуйте. Понижены нейтрофилы 38.5% а лимфоцитов 42.7 % моноциты 11.4 % эозинофилы 6.3% базофилы 1,1% стоит ли беспокоится. Что бы вы мне посоветовали? Задавал анализ недавно. А 3 месяца назад все показатели были в норме немного был повышен гама гт лат

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам оак данные за перенесенную вирусную инфекцию. Вы болели?

Принятый ответ

Здравствуйте, если лейкоциты, СОЭ в норме. то беспокоиться не о чем. Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов может говорить о перенесенной вирусной инфекции, в том числе и бессимптомной, мы постоянно контактируем с людьми, вокруг нас множество микроорганизмов, а иммунная система активно борется, это и отражается по крови. Немного повышены эозинофилы, это может говорить об аллергическом компоненте, о гельминтозах.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Андрей, прикрепите пожалуйста анализ крови целиком, чтобы можно было оценить и другие показатели крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам вирусная инфекция и аллергический компонент

Можете прикрепить анализы?
Жалобы есть? Болели недавно?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол клинического и биохимического анализов крови. УЗИ брюшной полости выполняли?

Добрый день. Нужно понимать, с какой целью сдавали кровь. После перенесенного заболевания? Контроль? Наличие ваших жалоб?Если трактовать только анализ, то есть вероятность перенесенного вирусного заболевания. А повышение эозинофилов - это аллергический компонент (аллергии, паразитарные инвазии)