Консультация гинеколога /

Кровотечение после конизации — вопрос №1147229

14.11 была операция конизация шейки матки , была тяжелая дисплазия , 15.11 началось сильное кровотечение , затампонировали на сутки , пото. Тампон убрали и не много кровило , пила Транексам 1000, 19.11 выписали , 21.11 опять забирают в больницу и говорят надо шить , сосуд поврежден , зашили , но все равно кровит , норма ли это кровотечение или нет ? Врачи нечего не говорят

Возраст: 22

Хронические болезни: Тонзиллит

Гинеколог
Алина, здравствуйте. Сейчас выделения обильные?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я бы не сказала что обильные , прокладку могу поменять раз в 3-4 часа и она не будет полной ,прокладка 4 капель

Гинеколог
После наложение швов могут быть кровянистые выделения, но если не прекращаются то лучше обратиться еще раз на очный прием. Принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день.
Клиент
Екатерина, я уже две недели на Транексаме , лежу в больнице , тут врачи просто завтра собираются выписывать меня , а про выделения не говорят нечего
Гинеколог
Если выделения не обильные, то не страшно. Но перед выпиской Вас обязательно посмотрят на кресле, не переживайте.
Клиент
Екатерина, в том то и проблема что мне сказали туда больше лезть не будем , мол нельзя , вот не знаю как поступить
Гинеколог
Пока наблюдайте, завтра посмотрят прокладку и будут решать.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Алина! Да. Такая ситуация бывает, когда после конизации может кровить из сосуда. Обычно после прошивания кровотечение останавливается, но небольшие кровянистые выделения могут еще быть. Если опять обильно, то надо прошить повторно или прижечь.
Принятый ответ
Клиент
Олег, а как понять что кровотечение обильное , это когда за час может заполнится прокладка ? Или льет как из крана ?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Кровотечением считается, если 2 прокладки самого большого размера заполняются полностью за 1 час и это длится более 2 часов. В таком случае можно принять транексам 1000 мг и если меньше не станет обратиться экстренно на осмотр к гинекологу.
Клиент
Олег, меня вот только что гинеколог осмотрел , капельницу Транексам поставили , она говорит якобы все нормально, но другая врач сказала что не должно кровить не знаю уж
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Не волнуйтесь, так Вы под наблюдением. Если будет по прокладкам как я написал выше говорите доктору. Посмотрят еще раз, если надо наложат шов еще раз.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет не нормально. Это может действительно кровить сосуд
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте, меня осмотрела врач , сказала что все нормально , швы еще не нужны , но все равно кровит но не обильно
Клиент
Асиет, осмотрели , и выписали , думаете стоит обратиться к другому врачу ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А что вам сказали после осмотра?
Клиент
Асиет, я спросила все нормально? Она говорит да , я спрашиваю повторно не надо будет зашивать она ответила нет , но ставила мне губку какую то с лекарством кровоостанавливающим , но все равно кровит , не обильно , я в день три прокладки могу поменять , они полными не будут , даже уж на половину не заполняются , я просто бывает когда хожу чувствую что капли крови выходят , но что бы прям кровотечение уже такого нет , просто знакомая была , ей тоже зашивали , она говорила что у нее после две недели кровило . Я уж не понимаю , две недели лежала в больнице , сначала в одной там меня чисто затампонировали , и все потом пила Транексам , но капала но не так сильно , а приехала я с сильным кровотечением к ним , потом выписали , два дня дома побыла ,так же капало не обильно. Потом как то накрутила себя что аж плохо стало, увезли в другую больницу там уж на осмотре сказали что нужно зашивать , и в этот же день зашили , 4 дня лежала у них , кровило все равно , но выписали в итоге
Клиент
Асиет, думаю в частную клинику сходить может , но не узнавала пока в случае чего они смогут прижечь или же зашить , в государственную уже даже желания нет обращаться , на Транексаме я две недели сидела , это тоже вроде не очень хорошо , поэтому не знаю кто то говорит что норма , кто то что нет , не знаю даже как поступить , и конечно не хочется что бы постоянно на кресле осматривали , но если уж так не должно быть лучше перестраховаться, в замешательстве
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, если ещё кровит,то лучше обратиться в частную
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
И транексам 500 3р.день 3-4дня принмайте
Клиент
Асиет, а если я пила Транексам уже около 2 недель , нечего страшного если опять начну?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А сколько был перерыв?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно очно обратиться в стационар