Воспаление яичников

Добрый день, всю жизнь страдаю не регулярным циклом, но на качество жизни это никак не влияло, месячные приходили сами и просто был длинный цикл. Один раз мне назначали ярину и от первой таблетки началось кровотечение. Меня почистили и больше я такие препараты не пила. Сейчас проблема в том, что уже неделю у меня боли внизу живота, обратилась к врачу, она сказала, что увеличены яичники, сделали узи, это подтвердилось. Врач назначила мне пить дифастон 7 дней для вызова менструации, а потом с 1 дня пить мидиану. Я задала вопрос по поводу того что в прошлый раз у меня было кровотечение из за этого и тогда врач сказала пить с 4 дня цикла. Выписала ещё свечи. Вопрос вот в чем. Меня очень сильно беспокоит приём гормонов. Хотела бы знать есть ли возможность обойтись без них?

Гиперактивный мочевой пузырь
35 лет

Здравствуйте. Вам можео пропить дюфастон , и потом курсом с 17 по 25 день м.ц 5-7 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана Александровна, долго думала, не знаю, что и делать. Выпила сегодня уже одну таблетку пока дюфастона, болит голова

Принимайте, голова у вас не от него болит. Курс с 16 по 25 день, описка

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана Александровна, мидиану вы имеете ввиду?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана Александровна, извините, я не совсем вас поняла. Объясните пожалуйста подробнее. Сейчас пью дюфастон 7 дней, а потом с 4 дня цикла мидиану 21 таблетка и 7 дней перерыв на 8 день начинаю опять? Так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана Александровна, или вы имеете ввиду пить дюфастон каждый месяц с 16 по 25 день цикла и обойтись без мидиана?

Я предлагаю Вам принимать Дюфастон без Мидианы. Это отрегулирует Ваш цикл. И вы обойдетесь без КОК, если не хотите их принимать

Какой рост и вес у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана Александровна, рост 172 см, сейчас вес 86 кг, за полгода набрала 7 кг

Добрый день! Нет у Вас воспаления яичников по узи. Есть просто задержка менструации на фоне отсутствия овуляции. Начните прием дуфастона по 1т два раза в день -10 дней для вызова менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте! Очень опасаюсь пить кок, могу я обойтись без них?

Можете, конечно. Можно после дуфастона начать прием циклим или тайм-фактор

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, это бады? И скажите дюфастон пить только сейчас, или продолжать приём на протяжении нескольких месяцев? И вообще дюфастон сам по себе более щадящий чем кок?

Дуфастон можно только сейчас, если Вы боитесь гормонов. Другие лекарства - фитопрепараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, дюфастона не боюсь, плачевный опыт именно с кок, не хочется, чтобы опять чистили... Болевые ощущения получается из за того, что яичники увеличены?

Нет, яичники не увеличены. Болят потому, что пытаются работать, но плохо получается

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, поняла вас, спасибо

Принятый ответ

Не болейте! Обращайтесь!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо)